Юноши, получившие повестки, не могут попасть в военкомат


Юноши, получившие повестки, не могут попасть в военкомат

Живущие в областном центре призывники вынуждены стучать в закрытую дверь здания, в котором раньше размещался военкомат. Дело в том, что в разосланных им повестках указан старый адрес недавно переехавшего учреждения.

Несмотря на то, что начальник отдела областного военного комиссариата по Смоленску Владимир Кильяченко уже несколько раз заявлял представителям средств массовой информации, что теперь работу с призывниками ведут в другом районе города, молодые люди не всегда находят туда дорогу. А все потому, что повестки были написаны и отправлены давно, и в них не указан новый адрес.

На последней планерке в городской администрации Кильяченков еще раз поднял эту проблему. «Нередко происходит такое, что молодые люди стучатся в закрытую дверь и, ничего не выяснив, возвращаются домой», — посетовал он.

Выступающий попросил журналистов еще раз донести до читателей информацию о том, что городской военкомат, у которого отобрали прежнее здание по улице Коммунистической, 7, вынужден был переехать из центра на Киселевку в предоставленное властями помещение дома № 16 по улице Рыленкова.

По словам Кильяченкова, на сегодняшний день с начала осенне-зимней призывной кампании повестки получили уже 780 человек, из них 48 ребят отобраны в режимные части. Начальник горвоенкомата еще раз поднял тему уклонистов и пообещал с ними бескомпромиссно бороться с привлечением сотрудников правоохранительных органов. Правда, пожаловался он, полицейские не всегда идут навстречу в этой работе, считая, что у них есть более важные дела. Сити-менеджер Николай Алашеев посоветовал терпеливо налаживать взаимодействие и не идти на конфронтацию.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.