Смоленские власти озаботились проблемой аварийности на дорогах


Смоленские власти озаботились проблемой аварийности на дорогах

О необходимости снижения количества ДТП и числа, пострадавших в них людей, говорили на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Правительство России поставило задачу сократить количество жертв ДТП к 2012-му году в 1,5 раза по сравнению с 2004-м годом. В нашей области этот показатель снизился незначительно. Более того, в Велижском, Демидовском, Угранском и Кардымовском районах число погибших в авариях увеличилось вдвое, а в областном центре в три раза. Каждая десятая авария произошла с участием детей и подростков. Одна из самых незащищённых категорий участников дорожного движения – пешеходы.

Сергей Голованов ,начальник Управления ГИБДД УМВД РФ по Смоленской области: «Каждый третий наезд на пешехода совершается на пешеходном переходе. И этот показатель растет. Подавляющее большинство-73 процента зарегистрировано на территории города Смоленска».

Губернатор Алексей Островский в очередной раз подчеркнул, что правила дорожного движения едины для всех и призвал руководителей всех уровней расстаться с тонировкой.

Алексей Островский , губернатор Смоленской области: «Растонирован мною служебный автомобиль , я требую этого от всех чиновников областного и районного уровня. Если Ваш автомобиль не растонирован- сделайте это в ближайшее сутки.Буду приезжать и лично проверять Ваши машины».

ГТРК Смоленск

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.