Как выбрать фен для волос? На что нужно обратить внимание?


Как выбрать фен для волос? На что нужно обратить внимание?

Любой женщине полезно знать, как выбрать фен для волос. Необходимо обладать информацией о технических характеристиках, разновидностях дизайна, функциях. Правильный выбор техники обеспечит красивую и долговечную укладку, а также сохранит здоровье волос и кожи головы.

Как выбрать фен для волос? Первым делом следует определиться с типом прибора. Для чего вам нужен фен: для сушки, укладки или накрутки? Кроме этого, фены для волос Dyson отличаются по мощности, наличию дополнительных функций, скорости, наличию насадок и т.д.

Разновидности фенов:

— Простой тип. Он отличается высокой мощностью и большими размерами. С ним в комплекте может идти 1 или 2 насадки: обычная (для направления воздух) и диффузор.
— Дорожный вариант. Он отличается компактными размерами, его удобно держать в руке. У него не очень много функций и невысокая мощность, поэтому стоит он недорого. Такие типы фенов очень удобно брать с собой в дорогу, поскольку они занимают мало места.
— Фен в виде щетки. Если вы хотите создавать красивые прически, то этот вариант фена подойдет вам идеально. При помощи специальной насадки вы без труда создадите идеальные завитки и локоны. Если у вас тонкие волосы, с помощью круглой щетки можно создать желаемый объем.

Мощность

Если у вас длинные и густые волосы, то вам нужно выбирать только фены с хорошей мощностью. Обладательницам тонких волос и коротких стрижек можно выбирать приборы с любой мощностью. Мощность влияет на силу подачи теплого воздуха и соответственно скорости сушки волос.

— девушкам с ломкими прядками и короткими волосами подойдут фены с мощностью 1,2 кВт. Слишком высокая мощность может отрицательно сказаться на структуре волос;
— если волосы густые и плотные, то следует обратить внимание на приборы с мощностью от 1,6 кВт. Этой мощности вполне достаточно для того, чтобы быстро высушить локоны, придать им желаемую форму и объем;
— если вы подбираете фен для всей семьи, то выбирайте прибор, на котором можно контролировать мощность. Благодаря этому одним феном смогут пользоваться все домочадцы.

Скорость и температурный режим

Почти все фены оснащены двумя кнопками, позволяющими контролировать температурный и скоростной режим. Этих кнопок нет, разве что, на компактных фенах. Приборы, оснащенные такими функциями, очень удобны в применении, ведь женщина — личность непредсказуемая. Сегодня у нее длинные волосы до пояса, а завтра — короткая стрижка. Со сменой имиджа должны меняться также скорость и температура подачи воздуха.

Дополнительные функции:

— Ионизация. Эта функция предотвращает электризацию волос, а также сохраняет влагу внутри волоса. Ионизация поможет волосам приобрести мягкость, гладкость и блеск.
— Охлажденный воздух. Горячий воздух «открывает чешуйки» на волосах, из-за чего волосы пушатся и смотрятся неопрятно. Холодный воздух позволяет эти чешуйки «закрыть». Прядки становятся гладкими и красивыми.
— Сменные фильтры. Дорогие модели оснащены дополнительными фильтрами, которые защищают внутренний механизм от попадания волос и пыли. По мере загрязнения фильтры можно менять. А это позволит вашему фену прослужить как можно дольше.
— Дополнительные насадки. Это может быть щетка, обычный или активный диффузор. Эти насадки позволят создать дополнительный объем на волосах, а также красивые завитки. Активный диффузор обладает «движущимися» пальчиками. Они не только создают завитки, а и массажирую кожу головы.

Стоимость

Многие потребители выбирают также фен, ориентируясь на цену. Стоимость прибора будет зависеть не только от комплектации, а и от производителя. Модели с небольшой мощностью и самыми простыми функциями обойдутся примерно в 15-40 долларов. Дорогие модели, оснащенные дополнительными функциями и насадками, с хорошей мощностью обойдутся вам в 100-150 долларов.

Несколько важных советов

— Покупайте товар только у проверенных продавцов. Перед покупкой внимательно ознакомьтесь с инструкцией, изучите, какими особенностями обладает та или иная модель.
— Обратите внимание на длину шнура. Если розетка находится далеко от туалетного столика вам необходима модель с длинным шнуром.
— Если модель недорогая, проверьте все функции, узнайте, как происходит подача воздуха, какой мощностью обладает модель.
— Хотите создать красивые локоны при помощи фена? Выбирайте модели с качественным концентратором воздуха. Он не должен быть слишком узким или широким.

Женщина старается максимально следить за своей внешностью. В полном порядке должна быть кожа, тело и, конечно, волосы. Красота локонов во многом зависит от фена. Как выбрать фен для волос? Ориентируйтесь на концентратор, дополнительные функции, количество насадок, цену и производителя. Эти параметры помогут вам выбрать подходящую модель.

Автор: Денис Никулин

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.