Гашек: не стал бы критиковать своего российского одноклубника в НХЛ


Гашек: не стал бы критиковать своего российского одноклубника в НХЛ

Олимпийский чемпион в составе сборной Чехии по хоккею Доминик Гашек заявил, что в нынешних условиях не стал бы критиковать своего российского товарища по команде, будучи действующим игроком Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В феврале Гашек призывал НХЛ приостановить действие контрактов российских игроков из-за ситуации на Украине. В декабре он сообщил, что направил соответствующее письмо в НХЛ.
«
«Вряд ли я пошел бы против своего работодателя в НХЛ в нынешних условиях и почти наверняка не стал бы критиковать своего российского товарища по команде. Но не могу себе представить, чтобы обнимался с ним после победы или поддерживал бы его после поражения. Это не значит, что я бы смирился с тем, чтобы россиянин продолжал играть со мной в одном клубе. Может быть, в конце сезона я бы предложил что-то общее, не совсем конкретное», — цитирует Гашека prahain.cz.
Ранее Гашек раскритиковал Матч звезд НХЛ, назвав его «рекламой российской агрессии» и заявил, что лига «опустилась на самое дно». Появление на льду Овечкина вместе со своим старшим сыном Сергеем, ставших победителями конкурса на самый эффектный буллит, двукратный обладатель Кубка Стэнли назвал «гнусным поступком» и «плевком» на украинских детей. Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что последние заявления Гашека по поводу политики лиги в отношении российских игроков вряд ли отражают позицию чешского народа и властей страны.

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.