Частые ошибки разработчиков сайта


Частые ошибки разработчиков сайта

Самая распространённая ошибка, которую допускают при разработке сайта, — это игнорирование заголовков страниц и мета-тэгов. Довольно часто приходилось видеть сайты, у которых заголовок главной страницы так и назывался «Главная страница». Очевидно, но в корне неверно! Заголовок страницы должен отображать суть её содержания, ёмко и ясно выражать основную тему, которая раскрыта дальше по тексту, чтобы человек с первого взгляда смог понять, о чем тут будет идти речь. Именно поэтому лучше доверять такие вопросы профессионалам. Цену разработки сайта в Беларуси можно посмотреть на newsite.by.

Как правило, поисковые системы при отображении результатов поиска отображают заголовок найденной страницы, и то, что там будет написано, имеет очень большое значение в определении позиции вашего сайта в выдаче поисковой машины.

Не менее важными параметрами, определяющими важность вашего сайта для поисковой системы, являются различные мета-тэги, которые часто игнорируются в процессе создания сайта. К ним относится мета-описание страницы, ключевые слова, авторство и другие значения. Но самым важным из всего этого разнообразия параметров является мета-описание страницы, которое представляет собой краткую ёмкую аннотацию представленной на странице информации. Часто мета-писание так же выводится в результатах поиска и имеет большое значение для продвижения вашего сайта на первые места.

Ещё одной распространённой ошибкой, которую допускают во время создания сайта, является чрезмерное злоупотребление графикой и различными баннерами. Текст, который представлен в виде графического изображения, поисковая машина не в состоянии прочесть, в отличие от реального живого человека. Поэтому все, что вы напишете на вашем рекламном баннере, поисковый робот просто не увидит и соответственно эта информация не попадёт в результаты поиска.

Автор: Денис Никулин

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.