Что представляют собой аффирмации


Что представляют собой аффирмации

Этот термин довольно часто встречается в научной литературе, имеющей отношение к области психологии. В переводе с латыни он означает положительное утверждение или подтверждение. Психологи советуют произносить эти фразы регулярно, повторять их в качестве мантры, в любое удобное время. Такой ритуал способствует созданию определенного психологического настроя, позволяющего получить желаемое. При этом могут использоваться кроме слов еще и мысли, которые помогут закрепить желаемое в голове. Согласно этому утверждению произнесенные слова должны становиться реальными.

Действия аффирмации

Некоторые психологи уверены, что аффирмации влияют на подсознание человека, которое, как известно важно для актуализации человеческой жизни и в проявлении различных желаний. Согласно их мнению, человек верит в свои возможности на уровне подсознания и может влиять на события. Мысли способны стать вполне материальными. Если человек мыслит позитивно, по-настоящему уверен в своих силах у него, как правило, получается все, что он задумал. Он может даже не знать, что такое аффирмации, тем не менее их использовать.

Правильное составление аффирмаций

Утверждение обязательно должно быть только позитивным, в нем не должен присутствовать предлог «но». Следует говорить, «Я навсегда освободился от сигарет» вместо «Мне совсем не нравится вкус табака». Фраза всегда должна начинаться с буквы «Я». Например, «Я верю в себя и поэтому не нервничаю», «Я должен заниматься теми видами спорта, которые мне нравятся» и тому подобное. Повторение таких слов является важным условием. Они будут работать если их произносить уверенно.

Автор: Денис Никулин

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.