Компьютер vs Планшет: объективное сравнение


Компьютер vs Планшет: объективное сравнение

Иметь дома полноценный стационарный компьютер могут позволить себе далеко не все, причем, причины могут быть разными – от недостатка места или средств и до неудобства использования габаритных компьютеров. Иногда по долгу службы или из-за других обстоятельств приходится очень часто путешествовать, и для таких ситуаций важно иметь производительное, но все же относительно компактное устройство. Тогда нужно выбирать между планшетом и ноутбуком, ведь если раньше планшеты сильно отставали по производительности, картинке и объему памяти, то теперь грань между данными устройствами практически стерта.

В чем хороши планшеты?

В первую очередь тут нужно назвать компактность и минимальный вес. С помощью планшета можно делать практически все то же самое, что и на компьютере или ноутбуке, а именно слушать музыку, смотреть видео, пользоваться различными полезными приложениями, включая офисные программы, среды для редактирования изображений, видео и так далее. Современные планшеты, даже если говорить про бюджетные модели, работают довольно шустро.

Операционная система планшетов является продуманной до мелочей, поэтому там очень удобно работать внутри фирменных приложений, переходить между вкладками в браузере, кроме того, никто не отменял и голосовое управление. Планшеты поддерживают мультизадачность, фоновый запуск программ, работу без подключения к сети или интернету. Наконец, именно с помощью планшета удобнее всего получать контент, лежа на диване или кровати — https://newton.by/planshety/

Конечно, на планшете не получится запустить особо сложные приложения, более того, многих программ, которые есть на компьютере, на планшетах изначально нет.

Что можно сказать про компьютеры и ноутбуки?

В пользу компьютеров говорит увеличенная производительность, увеличенный объем памяти, возможность пользоваться всеми функциями привычной операционной системы. Для некоторых задач крайне важно использовать стандартную мышь с клавиатурой. Компьютеры позволяют подключать различные внешние устройства, включая принтеры, колонки и так далее. Неоспоримым плюсом выступает и качество картинки, так как если говорить про стационарные компьютеры, то для них можно купить в Минске монитор с ультравысоким разрешением.

Никто не запрещает иметь дома одновременно стационарный компьютер, ноутбук и планшет, так как данные устройства выполняют несколько разные задачи.

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.