Один из лучших саксофонистов России выступил в Смоленске


Один из лучших саксофонистов России выступил в Смоленске

Только в красном стиле. Именно красный стал основным цветом Смоленской филармонии в день концерта Сергея Колесова. Один из лучших саксофонистов России привез программу «In Red Style». Сергей Колесов — единственный русский музыкант, который был удостоен Гран-при на Международном конкурсе саксофонистов имени Адольфа Сакса.

На концерте был аншлаг, зритель тепло принял обновленную программу музыканта. В репертуаре Сергея Колесова произведения Баха, Моцарта, джазовые композиции и собственные импровизации. В Смоленск Сергей приехал с Еленой Гриневич, которая аккомпанирует музыканту на рояле. Этот ансамбль был признан лучшим среди 62 ансамблей мира на международном конкурсе камерной музыки в Италии.

Сергей Колесов, саксофонист: «Я был в Смоленске два года назад и играл с оркестром им. Дубровского. Поэтому, это не первый мой приезд сюда. От города самые прекрасные впечатления, но в основном, когда приезжаешь в различные города, не успеваешь насладиться красотами, с автобуса сразу на концерт».

Григорий Носырев, зритель: «Это невероятно! Этот исполнитель владеет уникальной техникой игры. Он — настоящий профессионал».

Автор: Инна Лисовская, Александр Елисеев
ГТРК Смоленск

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.