В Смоленске создали единый штаб по работе с обращениями на «Прямую линию» президента


В Смоленске создали единый штаб по работе с обращениями на «Прямую линию» президента

Он должен объединить усилия регионального отделения ОНФ, волонтеров, представителей НКО.
Предложение подключить ОНФ к работе с обращениями россиян на «Прямую линию» президент Владимир Путин одобрил в конце октября.
Руководитель Исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов рассказал о первых шагах общественников в этом направлении.
«Сначала мы в ручном режиме будем отрабатывать. Возьмем вопросы, поступившие в июне на прямую линию, сделаем так, чтобы помощь была оказана всем, кто о ней просил. Следующим этапом будем мониторить паблики – активность граждан в них высокая – и будем стараться приходить на помощь туда, где у людей возникают проблемы, в инициативном порядке», – пояснил глава Исполкома ОНФ.
Далее до конца года в ОНФ разработают мобильное приложение, которое можно будет скачать на телефон и через него задавать вопросы, рассказывать о проблемах.
В Смоленской области активисты ОНФ также приступили к этой работе.
«Единый штаб должен объединить усилия волонтеров, представителей НКО и добровольческих движений для охвата всех обращений, поступивших во время прямой линии президента в 2019 году из Смоленской области, а их свыше 4 тысяч — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Якимов. — При этом сроки вполне конкретные — в неделю объединенному штабу нужно будет отработать не менее 200 обращений. Все они будут классифицированы и отданы на проработку общественникам в соотвествии с их профилем деятельности
Задача — конкретная помощь каждому заявителю. При этом никто не будет давать пустых обещаний насчет немедленного исполнения, если это невозможно.
Для примера — если многодетная мать просила у президента улучшить жилищные условия и достать какое-то лекарство, то в первую очередь общественники сконцентрируются на выполнимых в короткий срок делах, а более глобальную проблему включат в «дорожную карту» и будут сопровождать ход решения», — пояснил Сергей Сергеевич.
В объединенный штаб входят представители крупнейших волонтерских движений: «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики, «Волонтеры-спасатели», студотряды. Но это не окончательный список, к участию приглашаются все желающие добровольческие организации и НКО.

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.