В Смоленске стартовало голосование по выбору скверов для благоустройства в 2020-м


В Смоленске стартовало голосование по выбору скверов для благоустройства в 2020-м

В областном центре началось голосование по отбору общественных территорий, которые благоустроят в 2020 году в рамках «Комфортной городской среды». Жителям предлагают проголосовать за одну из двух общественных территорий в каждом районе города.
Кандидаты Заднепровья – сквер у обелиска «Штык» на пересечении улиц Фрунзе и 12 лет Октября; площадка у танка Т-34, расположенного на въезде в город со стороны Печерска и набережная Днепра со стороны кафе «Хуторок».

В Промышленном районе выбирать придется между пешеходной зоной у храма Святых Новомучеников на ул. 25 Сентября; сквером за кинотеатром «Октябрь» и Парком пионеров.

А в Ленинском районе – между пешеходной зоной от памятника Федору Коню до сквера им. Пушкина; Массовым полем в ЦПКиО «Лопатинский сад» и улицей Октябрьской революции.

Голосование проходит на сайте администрации города Смоленска, а также в официальном сообществе в соцсети «Вконтакте» — https://vk.com/official_smolensk.

После выявления лидеров голосования по каждому из районов начнется общественное обсуждение и разработка дизайн-концепций благоустройства.

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.