Современные дорожные покрытия


Современные дорожные покрытия

Сейчас довольно сложно не запутаться в многообразии дорожных покрытий. Все зависит от ваших пожеланий и финансовых возможностей. Как правило, дорожки выкладывают декоративными покрытиями: брусчаткой, цветной и фигурной тротуарной плиткой. Все эти покрытия качественные и очень красиво смотрятся. Но выбрать покрытие не достаточно, нужно еще правильно положить его, иначе после первого дождя оно может разъехаться в разные стороны.

Можно положить асфальт, это дешевле и проще и есть специализированные компании занимающиеся асфальтированием дорог и территорий. Но, если Вам понадобиться сделать что-то в том месте, где у вас находится асфальтовая дорожка, то придется разбивать асфальт, а потом укладывать новый. Если же вы положите плитку, то будет достаточно вытащить одну, две плитки и потом положить ее обратно. Так часто случается, если Вы только купили свой загородный дом.

Плитка бывает совершенно разных размеров и цветов, так что Вы без труда подберете для себя необходимую. Можно даже сделать плитку на заказ.Плитка отличается от асфальтового покрытия тем, что пропускает влагу. После дождя вся вода будет уходить, а не скапливаться на поверхности, как это бывает с асфальтом. Конечно, если положена правильно.

Для зеленых насаждений тоже полезней будет дорожка из плитки. Она не препятствует проникновению воздуха и воды к корням растений. К тому же, плитка не плавится под солнцем, что благоприятно сказывается на общей экологической обстановке.При выборе плитки будьте внимательны. Лучше обращаться к крупным производителям, которые соблюдают технологию производства плитки и произведут замену в случае обнаружения брака.

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.