Выбор качественных автозапчастей


Выбор качественных автозапчастей

При каждом ремонте автомобиля клиенты оценивают свои финансовые возможности для выбора необходимых запчастей. Поддержание автомобиля в исправном состоянии в современных реалиях транспортных потоков являет одним из главных приоритетов обеспечения безопасности движения.Как сделать правильный выбор и не волноваться за качество?

Оригинальные запчасти

Естественно, что любой автопроизводитель рекомендует использовать только оригинальные запчасти. Но запчасти Шкода или другого автоконцерна — это деталь с соответствующей торговой маркой в фирменной упаковке с номером из оригинального каталога. Учитывая современные тенденции развития автомобильной отрасли, производство запчастей географически иногда вообще не связано со страной производства авто. Многие концерны используют рынок труда Азии, где производят комплектующие, а иногда и сборку своих моделей. Широкое применение нашла практика закупки для своих конвейеров комплектующих у других производителей.

Аналоги-заменители

Необязательно переплачивать за конкретный бренд. Существует большое количество качественных неоригинальных деталей. Если, например, ищете запчасти Сеат, то в любом каталоге будет предложено большее количество аналогов, чем оригиналов. Заслуженным авторитетом у покупателей пользуются детали для ходовой части марок Moog, ZF, Lemforder, Lucas/TRW. Неоспоримое лидерство в сегменте амортизаторов и пружин удерживает японская фирма KYB. Фильтрующие элементы отличного качества производят компании Mann, Mahle. Отличные показатели надежности имеют комплектующие для электрической части авто от производителей Valeo, NGK, BERU. Изделия фирмы Sasic зачастую используются в качестве оригиналов для «французов». Этот список можно продолжать и дальше. Главное — не злоупотреблять поиском наиболее дешевых запчастей, среди которых риск некачественной подделки значительно возрастает.

Подбор автозапчастей в любом каталоге производится по VIN автомобиля. Но некоторые марки не проходят проверку по нему. И тогда идентификационными признаками становятся конструктивные особенности. В таких случаях наиболее действенной оказывается помощь менеджера. Для обеспечения качественного выбора заменителя можно опираться как на свой личный опыт эксплуатации, так и на консультации профессионалов, обсуждения на форумах и т. п.

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.