Чем особенна шуба из песца


Чем особенна шуба из песца

Песцовая шуба — изящное и роскошное украшение для хрупких женских плеч. Такие изделия всегда пользовались особой популярностью и являлись свидетельством высокого статуса девушки.

Песец — это маленький пушной зверек с густым, шикарным, мягким мехом. Зимой он может быть самых разных оттенков, а вот остальное время года остается белым. Если вы ищете теплую модель, тогда стоит обращать внимание на изделия разных оттенков, поскольку к зиме шерсть у песца становится длиннее и мягче. Если же речь идет о выборе мехового изделия на весну или осень, тогда можно смело останавливаться на белоснежных вариантах.

К слову цена шубы из песца зависит не только от покроя, но и от оттенка. Белые модели самые доступные. Изделия с легкими коричневыми оттенками обойдутся немного дороже. Сэкономить и при этом не потерять в качестве можно если приобрести меховое изделие онлайн — в интернет-магазине.

Как выбрать меховое изделие из песца?

Шубы из песца стоят довольно дорого. Именно поэтому их выбору стоит уделить достаточно внимания. Выбирая подходящую модель стоит:

  • детально изучить подшерсток и сам мех, они не должны быть однотонными, без желтизны,
  • провести рукой «против шерсти» (если отдельные ворсинки легко занимают исходную позицию и не создают вмятины и неровности на изделии — это свидетельствует о высоком качестве мехового изделия),
  • внимательно осмотреть все строчки и качество обработки швов (края мехового изделия должны быть хорошо обработанными и не содержать неровных стежков и лишних ниток).

Особенности ухода за шубой из песца

Теплый, густой и достаточно длинный вор песца — отличный выбор для холодного времени года. Чтобы дорогостоящее изделие надолго сохранило отличный внешний вид важно придерживаться простых правил ухода.

  1. В шкафу шубу из песца лучше всего хранить на широких вешалках,
  2. В случае возникновения каких-либо загрязнений изделие стоит отдать в химчистку, а не пытаться самостоятельно вывести пятна,
  3. Промокшую шубу необходимо немного стряхнуть и до полного высыхания разместить ее на вешалках,
  4. Носить меховые изделия с сумками на плече не стоит, поскольку они могут оставить не желательные следы,
  5. Для надежной защиты от моли и других вредителей стоит использовать специальные средства.

В летнее время меховое изделие следует хранить в чехле, в темном шкафу. Это позволить сберечь его отличный внешний вид и эксплуатационные характеристики на максимально длительный срок.

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.