В смоленском Многопрофильном лицее открылся бассейн


В смоленском Многопрофильном лицее открылся бассейн

Как сообщил глава города Александр Новиков, бассейн оснащён пятью дорожками для плавания и зоной для обучения безопасному поведению на воде.

Глубина бассейна в лицее в Соловьиной роще достигает 160 см, а длина чаши – 25 метров, что соответствует всем утвержденным стандартам.

«В бассейне созданы комфортные условия: новые раздевалки, душевые, а также большой выбор спортивного инвентаря. Особое внимание уделено доступности — предусмотрено оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья», — отметил Александр Новиков.

По словам главы города, бассейн будет открыт не только для уроков физкультуры, но и для кружков по плаванию после школы. В этом учебном году занятия на воде будут проходить у старшего и среднего звена, а с нового учебного года здесь будут плавать и учащиеся первых классов.

Источник: Рабочий путь

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.