В Смоленске прошли всероссийские соревнования по тхэквондо

Десятый открытый всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Смоленской крепости» и чемпионат ЦФО по этому виду спорта были организованы в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение».

Более 250 спортсменов из 22 городов России, а также из Латвии и Белоруссии, в числе которых члены сборной страны, участники чемпионатов Европы и мира, приехали на гостеприимную смоленскую землю. В течение двух дней взрослые участники соревновались более чем в двадцати весовых категориях, а юношей и девушек поделили на возрастные группы. Бои длились по два-три раунда продолжительностью по одной минуте каждый.

В результате сборная Смоленской области в командном зачете заняла второе место, пропустив вперед воронежцев и опередив липчан. В личном зачете смоляне также показали неплохие рузультаты. В весовой категории до 58 килограммов Сергей Чупрун взял «серебро», его брат Павел Чупрун завоевал «бронзу» в весовой категории до 68 килограммов. Иван Панасенков в весе до 80 килограммов завоевал серебряную медаль, и такую же награду получила Дарья Иванова в весовой категории до 67 килограммов. Среди смоленских юниоров — три бронзовых призера. Ими стали Дарья Силутина, Вячеслав Семиряжко и Полина Сарыева.