Смоленский «Славутич» одержал вторую победу над «Алтаем»

В рамках очередного тура Российской хоккейной лиги «Славутич» на домашнем льду в спаренных матчах принимал «Алтай» из Барнаула. Обе встречи получились упорными.

Судьба первой встречи решилась только в овертайме. Смоляне вырвали победу у «Алтая» со счетом 4:3. Не менее сложной выдалась и вторая игра. В первом периоде гости из Барнаула хладнокровно воспользовались удалением игрока «Славутича» и открыли счет.

Пропущенная шайба немного выбила из колеи «Славутич», поэтому собраться с силами удалось не сразу. К концу второго периода хоккеисты «Алтая» заметно устали, чем воспользовались смоляне, дважды поразив ворота соперника и выйдя вперед.

В обоюдоострой борьбе в третьем периоде удача оказалась на стороне алтайских хоккеистов, которые сравняли счет. До конца основного времени никому вырвать победу не удалось. В овертайме преимущество было на стороне «Славутича», но подвела реализация моментов. Исход игры решила серия буллитов. Виртуозно исполненные броски Александра Дударова и Максима Кузнецова принесли победу смолянам.

Евгений Чернов, главный тренер ХК «Алтай»:
«Буллиты – это лотерея. Можно сказать, что нам немного не повезло. Но в целом проведенными двумя матчами в Смоленске мы довольны».

Главный тренер «Славутича» отметил, что матчи с «Алтаем» его команда провела неровно, провалив некоторые отрезки игры. Вернулась и старая проблема — слабая реализация моментов.

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич»:
«Действительно, нам повезло чуть больше. К сожалению, в концовке игры мы не были хладнокровными. Перед нами вырастала стена – вратарь соперника».

Следующие матчи «Славутич» также проведет на своем льду. 4 и 5 октября смоляне встретятся с «Союзом» из города Заречный.