Смоленский «Днепр» упустил победу в Пскове

Игроки смоленского футбольного клуба разошлись ничьей в матче с «Псковом-747». Поведя вначале встречи, под конец матча смоляне пропустили и потеряли в завершающемся первенстве драгоценные очки.

К матчу в Пскове «Днепр» подошел со значительными проблемами в составе. Из-за травм футболистов и дисквалификации после матча в Петербурге защитника Сергея Колычева, против псковичей было выставлено всего пятнадцать человек. Оборону, к потерям в которой добавился получивший травму начале встречи Иван Лозенков, пришлось перестраивать. Тем не менее в первой половине игры смолянам удавалось справляться с атаками псковичей, а незадолго до перерыва открыть счет. Андрей Прудников недалеко от ворот хозяев поля перехватил выбитый смоленским голкипером Станиславом Козыревым мяч и передал его Михаилу Светозарову, который пробил точно в створ.

Во втором тайме псковичи активизировались на половине поля гостей, смолянам же приходилось прикладывать все силы, чтобы не дать хозяевам сравнять счет. Не раз «днепровцев» выручал Козырев. Однако проблемы с составом дали себя знать, и на 73-й минуте атака Пскова завершилась взятием ворот «Днепра». Итог встречи — 1:1.

«Перед игрой у нас были серьезные кадровые проблемы, к пропускавшим матч из-за травм футболистам добавился дисквалифицированный защитник основного состава Колычев, — отметил наставник «Днепра» Виктор Булатов. — Поэтому ничья в Пскове — в целом нормальный результат. Была равная игра, могли выиграть, могли и проиграть».

После 44-го тура смоляне откатились на четвертое место, пропустив вперед костромской «Спартак». В оставшихся трех матчах первенства «Днепру» предстоит сыграть с «Локомотивом-2», следующим за смолянами в турнирной таблице, «Знаменем Труда» и «Сатурном», занимающих 11-ю и 15-ю строчки соответственно. От исхода этих домашних встреч зависит, выполнит ли смоленский клуб поставленную задачу попадания в призовую тройку.
Источник: ИА «Cобытия»

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.