«Славутич» разгромил аутсайдера чемпионата

Смоленские хоккеисты с разгромным счетом одержали победу в Новочебоксарске над клубом «Сокол», находящимся в хвосте турнирной таблицы.

Смоляне открыли счет уже на первой минуте, а спустя еще пару минут вколотили и вторую шайбу. Преимущество в два гола позволило гостям немного расслабиться, и «Соколу» удалось отыграть одну шайбу. Третью шайбу смоляне забросили, реализовав численное большинство, а под конец периода в течение двадцати секунд дважды расстреляли ворота соперника — 5:1 в пользу «Славутича». На очередное взятие ворот «Сокола» хозяева сумели ответить одной шайбой.

После шести пропущенных шайб тренеры новочебоксарцев заменили голкипера. Однако вряд ли можно сказать, что это помогло: следующие три шайбы влетели в ворота «Сокола» за полторы минуты начала третьего игрового отрезка. Смоляне поймали кураж, и «Соколы» не смогли соперничать с ними на равных. К концу игры «Славутич» еще больше увеличил разрыв в счете — 10:2 в пользу смоленской команды.