Сборная Бельгии впервые за 69 лет обыграла Германию

Пути немцев и бельгийцев в последнее время в чем-то схожи. У обеих команд в составах полно сильных исполнителей, но обе провалились на прошедшем в Катаре чемпионате мира, не сумев выйти из группы. Правда, в отличие от «красных дьяволов», у которых Роберто Мартинеса сменил бывший наставник «Спартака» Доменико Тедеско, сборной Германией по-прежнему руководит Ханси Флик. И вчерашний матч был первой серьезной проверкой для Бундестим после неудачи на ЧМ-2022.

Бельгийцы повели с преимуществом в два мяча уже к девятой минуте: отличились Янник Карраско и Ромелу Лукаку. Впрочем, до перерыва немцы сократили отставание до одного мяча усилиями Никласа Фюллькруга. Уже в самой концовке команды обменялись голами — на точный удар Кевина Де Брюйне Германия ответила мячом Сержа Гнабри. Как итог — 2:3.

Стоит отметить, что Бельгия впервые с 1954 года одолела немцев. С тех пор эти сборные провели между собой 16 встреч, в которых Германия одержала аж 15 побед при одной ничьей. Кроме того, «красные дьяволы» выиграли два первых поединка под руководством Тедеско. Чуть ранее бельгийцы разгромили на выезде Швецию (3:0) в стартовом туре квалификации Евро-2024.

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.