С площади Победы убрали информационное табло

Электронное табло, которое было установлено на остановке общественного транспорта на площади Победы, чтобы информировать жителей и гостей Смоленска о времени прибытия трамвая или автобуса, демонтировали.
Чуть больше двух недель провисело на остановке общественного транспорта табло с расписанием автобусов, появившееся на площади Победы перед Новым годом. Еще на прошлой неделе смоляне заметили, что электронный датчик ничего не показывает, а вечером понедельника, 11 января, корреспондент ИА «События» констатировал, что он и вовсе исчез.
Табло, анонсированное в смоленской прессе еще почти год назад директором «Автоколонны 1308» Эриком Уразовым, должно было показывать дату, температуру, а также время ожидания транспорта. Однако полезная задумка вызвала у горожан разочарование: дисплей умалчивал о времени прибытия маршруток, сообщая лишь о расписании муниципальных автобусов и трамваев, да и движение последних отображал некорректно. Вполне возможно, что новый девайс отправили на ремонт.
Напомним, информационное табло установили на остановке общественного транспорта на площади Победы 23 декабря. Тогда смоленские СМИ сообщали о возможном появлении электронных указателей и на других ключевых остановках города.
Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама