Рославльчанин стал третьим на первенстве России по марафону

В Волгограде прошел чемпионат страны по марафону, объединивший почти сто любителей бега из 26 регионов России.

Честь Смоленской области представлял воспитанник рославльского тренера Николая Кругликова – Денис Кузнецов. Он, к слову, в параллельном зачете представлял и Москву. В итоге в первенстве страны (до 23 лет) 21-летний Денис показал третье время – 2 часа 39 минут и 23 секунды. Результат победителя – Владислава Чужинова из Белгорода почти на четыре с половиной минуты быстрее. В итоговом протоколе чемпионата (без возрастных ограничений) Денис стал 14-м.
Всего в чемпионате был заявлен 31 спортсмен. Что любопытно, женщин участвовало почти вдвое больше – 64. Стараниями Дениса Кузнецова сборная Смоленской области набрала 15 зачетных баллов и заняла 15-е место общекомандного протокола.