Гагарин принял всероссийский турнир по самбо

Борцы из разных населенных пунктов Центральной России собрались на ежегодный турнир на родине первого космонавта планеты. Местным спортсменам удалось завоевать две медали.

В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» собрались 117 участников из семнадцати городов Калужской, Тверской, Костромской, Псковской, Рязанской, Московской и Смоленской областей. В десяти весовых категориях разыгрывались кубки, медали, грамоты соответствующих степеней. Бои шли одновременно на двух коврах. Главным судьей турнира стал Армен Пагасян (Москва). Участниками, судьями и гостями отмечена хорошая подготовка и качественно высокий уровень проведения соревнований.

Гагаринские спортсмены стали обладателями двух медалей в весовой категории до 56 килограммов: второе место занял студент Гагаринского педагогического колледжа Ярослав Спивак, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта России; ученик школы N 4 имени Алексея Леонова Серго Амбарян заслужил третье место. Кроме того, в весовой категории до 60 килограммов Серго Амбарян занял 5-е место, и такой же результат показал в весовой категории до 65 килограммов ученик Серго-Ивановской средней школы Хачатур Арзуманян.

Источник: ИА «Cобытия»