«Днепр» на своем поле разгромил гостей из Москвы

На завершающей стадии первенства по футболу смоленский «Днепр» принял на своем поле московский «Локомотив-2». Соперник уехал из Смоленска с крупным поражением. Счет матча: 4:1 в пользу хозяев.

Матч за попадание в тройку смоляне начали с боевым настроем и сразу же ринулись в атаку. Уже на пятой минуте Андрей Прудников, получив от Владимера Шерозии мяч, отправил его в сетку. Забив первый гол, смоляне стали играть осторожнее, отдавая инициативу гостям. Ближе к завершению первого игрового отрезка подопечные Виктора Булатова усилили натиск и увеличили преимущество мощным ударом в дальнюю девятку Константина Белова.

Не менее активно смоляне начали и второй тайм. Не успели москвичи включиться в игру, как вратарь «Локо-2» снова пропустил. После розыгрыша углового, и гости, и хозяева промахнулись мимо мяча, который, отскочив от штанги, попал к Прудникову. Смоленский форвард во второй раз расстрелял ворота москвичей — 3:0. До самого конца «Днепр» продолжал контролировать игру, создавая опасные моменты.

Несколько раз приходилось выручать свою команду голкиперу Станиславу Козыреву, отражая опасные атаки гостей. На последней минуте встречи Прудников получил мяч по линии штрафной, и проведя его вперед, пробил точно в дальний угол. Счет на табло стал 4:0 в пользу смолян, а нападающий «Днепра» оформил хет-трик. Размочить счет гостям удалось лишь в добавленное время. Кавтарадзе вышел один на один с Козыревым и отправил мяч в угол ворот, сообщает «Рабочий путь».

Главный тренер смоленской команды, естественно, остался доволен результатом, но отметил некоторый спад в первом тайме. «Первую половину первого тайма мы играли немного скованно. Сказывалось, наверное, то, что был десятидневный перерыв. В таких случаях всегда теряется игровой тонус. А потом ребята поймали игровой темп, ритм игры, и стали играть в свой футбол. Плюс достаточно надежно сыграли в обороне, до пропущенного гола у нас не было больших проблем сзади», — передает слова Булатова официальный сайт «Днепра».

«В целом мы победили вполне заслуженно, и я благодарен ребятам за победу,» — заключил наставник смолян, однако признал, что счет на табло не отражает реальную расстановку сил: «Да, мы на победу наиграли, конечно. Но, бывают такие матчи, когда много забиваешь».

После такой внушительной победы у «Днепра» еще остаются шансы на попадание в первую тройку. Смоленской команде осталось всего две встречи — с «Сатурном-2» и «Знаменем Труда», которые она проведет 1 и 4 июня на своем поле.
Источник: ИА «Cобытия»