Чемпионка US Open Эмма Радукану снялась с «Кубка Кремля»

«Я надеюсь вернуться в тур через несколько недель. К сожалению, я была вынуждена поменять свое расписание, не смогу сыграть в Москве в этом году, но надеюсь порадовать российских болельщиков в следующем сезоне», — цитирует 18-летнюю теннисистку Би-би-си 14 октября.

Как пишет издание «Спорт-Экспресс», с турнира в российской столице также снялись чемпионка Олимпиады в Токио, швейцарка Белинда Бенчич, а также победительница US Open-2019 канадка Бьянка Андрееску.

Соревнования основной сетки «ВТБ Кубка Кремля» пройдут 18–24 октября во Дворце спорта «Лужники» и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

12 сентября Радукану обыграла канадку Лейлу Фернандес со счетом 6:4, 6:3 и стала победительницей теннисного турнира US Open. Британка начала турнир с квалификации и не проиграла ни одного сета.