Текстовая трансляция хоккейного матча «Славутич» (Смоленск) — ТХК (Тверь)

Российская хоккейная лига. Дивизион Запад. Плей-офф. 1/2 финала. 3-й матч.
«Славутич» (Смоленск) — ТХК (Тверь) — 7:6 ОТ (2:3, 4:3, 0:0,1:0)
Голы: Евсеев (Таранов), 0.27 (0:1). Власов (Михайлов), 0.56 (0:2). Пильнов (Гарипов, Амахин), 9.15 (1:2-бол.). Потякин (Бондарев), 15.28 (1:3-бол.). Дударов (Гарипов, Коваленя), 16.42 (2:3-бол.). Алтухов (Стерлигов, Дм. Смирнов), 20.25 (3:3). Алтухов (Стерлигов, Тимерташев), 22.36 (4:3-бол.). Власов (Михайлов, Бочкарев), 25.18 (4:4). Потякин (Бондарев), 25.52 (4:5). Бондарев (Потякин, Котов), 30.36 (4:6). Гарипов (Коваленя, Дударов), 35.37 (5:6). Щинов, 37.50 (6:6). Алтухов (Тимерташев), 68.00 (7:6).
Овертайм.
Онлайн-трансляция ведется с помощью мобильного интернета от «МегаФона».
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Через десять минут начнется третий полуфинальный матч между «Славутичем» и ТХК.
Две первые игры прошли в Твери и закончились победами хозяев площадки — 2:1 и 4:2. Напомним, что серия идет до трех побед, поэтому теперь каждый матч — решающий.
Команды появляются на площадке, первыми выходят хоккеисты «Славутича».
В Смоленск приехали тверские болельщики. Их около 50 человек. Ребята очень активно поддерживают свою команду.
В воротах сегодня: Акаев — Шустов.
0.27. В первой же атаке отличаются гости. Бросок Таранова подправил Евсеев — 0:1.
0.56. Что творится со смолянами? Вторая атака гостей и второй гол — 0:2.
Тайм-аут берет «Славутич».
2.35. Никак не могут прийти в себя хозяева. Еще одна очень опасная атака ТХК. Видимо, «перегорели» подопечные Дмитрия Максимова.
3.17. Первый бросок в створ ворот ТХК наносит Игорь Коваленя. За задержку соперника клюшкой у Твери удален Евсеев.
3.45. Снова угрожал воротам Шустова Коваленя. Голкипер без проблем справился с броском по центру.
5.17. ТХК в полном составе. Было незаметно, что последние две минуты у «Славутича» было на одного игрока больше…
5.56. Трипук проверил Шустова в ближнем углу. Шайба в ловушке.
6.29. Потякин исхитрился бросить под прессингом защитника. Вбрасывание в зоне «Славутича».
7.53. После вбрасывания в зоне ТХК Соколов нарушает правила. Удаление на две минуты за подножку у ТХК.
8.50. Грамотно защищаются гости. Шайба в центральной зоне.
9.15. Выход один на один и гол! Пильнов — 1:2!
9.15. За задержку соперника у ТХК удален Гуляев.
9.58. Маланичев чуть было не сцепился с Брынцевым.
10.50. После серии бросков смолян гости все-таки выносят шайбу из зоны.
11.15. В полном составе ТХК.
12.17. Опасный бросок наносит Потякин с острого угла.
13.06. Еще один момент у ТХК. Прудников объезжает пятак по дуге и бросает с разворота. Акаев на месте.
13.47. А вот и первое удаление в составе «Славутича». На две минуты за грубость наказан Амахин.
15.28. Бросок с правого фланга, и шайба после рикошета залетает в дальний угол ворот Акаева — 1:3.
16.26. За подножку у ТХК удален Евдокимов.
16.42. Шайба звонко бьется о штангу, а затем на добивании играет Дударов — 2:3.
18.45. Открытый хоккей смотрим сегодня. Нервная игра для вратарей.
19.16. Жадничает Алтухов. У смолян был выход два в одного, но вместо паса Алексей выбрал бросок по воротам. Затем сам же попытался сыграть на добивании, но вновь неудачно. И, наконец, нападающий снес вратаря ТХК.
Первый период окончен.
20.25. Все-таки добился своего Алтухов. Бросок в дальний угол — 3:3!
20.53. У ТХК за подножку удален Мухаметзянов.
21.58. Жарко у ворот гостей. Защитники бросаются под щелчки, и шайба все-таки оказывается у Шустова.
22.36. И снова АЛТУХОВ — 4:3!!!
22.36. У ТХК замена вратаря: вместо Шустова вышел Проничев.
23.15. У «Славутича» удален Дрындин.
24.53. Власов столкнулся с Акаевым. Пауза в игре.
25.18. Все-таки гости добиваются своего. У смолян уже выбежал «штрафник», но Власов успел использовать свой шанс — 4:4.
25.52. Потякин убежал один на один — 4:5!
26.30. Ненужный фол в атаке. У смолян за подножку удален Пильнов.
27.46. За атаку вратаря у ТХК удален Мухаметзянов.
29.02. Момент у ворот гостей. Пильнов и Коваленя не разобрались, кому бросать с пятака.
30.36. Атаковали смоляне, а забили гости. Вдвоем убежали к воротам Акаева игроки ТХК. Бондарев бил в пустой угол — 4:6.
32.59. Успокоилась немного игра. Смоляне владеют шайбой, гости надеются на контратаки. Эта тактика сегодня им приносит удачу.
35.20. Бочкарев убежал один на один и попал в штангу.
35.37. Гарипов заряжает в «девятку» — 5:6!
37.50. Щинов удачно играет на добивании — 6:6!
39.18. За подножку у ТХК удален Соколов.
39.49. Шайба за пределами площадки.
Второй период окончен.
Диктор сообщил, что в другом полуфинальном матче между «Кристаллом» и «Бураном» после двух периодов счет тоже ничейный — 2:2.
41.18. В полном составе ТХК.
43.54. Дударова крепко приложил силовым приемом Алексеев.
44.34. Более осторожно стали действовать команды, пока без голевых моментов.
44.44. Рубка на пятаке ТХК заканчивается тем, что шайбу забирает Проничев.
45.13. С острого угла щелкает Хало, шайба вновь у голкипера гостей.
46.21. Пильнов бросает примерно с той же позиции, что и Хало. Результат тот же.
46.55. Дважды бросал по воротам «Славутича» Евсеев. В первый раз шайба попала в защитника, во второй ее отбил Акаев.
47.49. Хало выехал из-за ворот и бросил в ближний угол. На добивании пытался сыграть Денис Смирнов, но шайба досталась голкиперу.
48.35. Шанс для гостей. За задержку соперника клюшкой у «Славутича» удален Гарипов. Защитник прерывал фолом опасный проход Евсеева.
50.00. Момент был у Гуляева. Не попал толком по шайбе на добивании.
50.35. В полном составе «Славутич».
52.05. Цицаров щелкает по воротам с острого угла.
52.33. Моментище у Дударова!. Александр получает шайбу перед воротами. Но его мощный щелком вратарь отбивает плечом.
53.23. Тут же ответ гостей. Соколов один по центру ворот, но мешкает с броском и его накрывает защитник. Шайба, однако, все-таки долетает до Акаева.
54.32. Акаев ценой небольшого повреждения отбивает мощный выстрел Михайлова.
55.11. Игрок ТХК сносит Акаева и ворота. Небольшая пауза в игре.
56.45. Последние минуты три атакует только ТХК. Похоже, у смолян закончились силы…
Третий период окончен
Через 10 минут начнется овертайм, который продлится 10 минут или закончится с первой заброшенной шайбой.
«Буран» выиграл в Электростали 4:3 и вышел в финал. У нас же начинается овертайм. Через две минуты.
60.12. Стерлигов с острого угла накидывал шайбу на пятак. Она в ловушке.
60.43. Чуть сами себе не привезли гол смоляне. Цицаров и Коваленя столкнулись в центральной зоне, и Мухаметзянов убежал один на один. Акаев спас «Славутич».
62.34. Потякин прошел по левому флангу и прицельно бросил в дальний угол. Акаев забрал шайбу.
63.59. Какой момент был у Ковалени! Тимерташев отдал ему пас с левого фланга. Перед нападающим был только голкипер, но бесхитростный бросок не позволил смолянам оформить победу.
65.55. Гараев пробивает по воротам. Шайба у голкипера.
68.00. Алтухов играет на добивании и в последнюю секунду успевает протолкнуть шайбу в ворота — 7:6!
Матч окончен.
Онлайн-трансляция велась с помощью мобильного интернета от «МегаФона».
Лучшим игроком матча в составе «Славутича» признан Алтухов.
Читайте завтра текстовую трансляцию 4-го матча между командами на нашем сайте в 18.30.
До встречи на хоккее,уважаемые болельщики!

автор: Игорь Струженков