Смоленский «Славутич» разгромил соперника и поставил новый командный рекорд

Хоккейный клуб «Славутич» в день 70-летия освобождения Смоленска сделал большой подарок любителям хоккея нашей области. В третьем туре чемпионата РХЛ «Славутич» в спаренных матчах принимал «Сокол» из Новочебоксарска.

С первых же минут второго поединка с «Соколом» «Славутич» показал серьезность своих намерений. Играя в меньшинстве, смоляне распечатали ворота противника. И к перерыву на табло красовался счет 4:0 в пользу подопечных Дмитрия Максимова.
Аппетит приходит во время игры, поэтому во второй трети матча «Славутич» добавил в агрессии и окончательно сломил сопротивление «Сокола», забросив в ворота противника еще шесть шайб. Не помогла тому и смена голкипера, случившаяся при счете 9:0. Останавливаться на достигнутом смоляне не желали, сохраняя максимальную мотивацию.

Сергей Явин, нападающий ХК «Славутич»:«Построже в обороне – самое главное. Не проваливаться сильно в атаку. Важнее всего сыграть на ноль».

В третьем периоде «Славутич» поставил красивую точку, сделав счет 16:0. И это — новый рекорд смоленской команды. Столь крупной победы в своей истории она еще ни разу не добивалась.

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич»:«Могу отметить наших новичков, которые хорошо влились в команду, в нашу тактику. Они оставляют приятное впечатление».

Эта игра была второй против «Сокола» в рамках третьего тура Российской хоккейной лиги. В первой встрече «Славутич» также уверенно победил со счетом 5:0.

Владимир Новоселов, главный тренер ХК «Сокол»:«Только сейчас увидел все минусы этой команды. Ну, а плюсов, их нет, не вижу».

В пятницу и субботу «Славутич» примет на своем льду своего главного соперника в прошлом сезоне — «Мордовию», которой он проиграл в финале плей-офф минувшего чемпионата.