«Славутич» в родных стенах одержал две победы над «Липецком»

В спаренных встречах «Славутича» с гостями из Липецка хозяевам пришлось проявить немало воли к победе, чтобы одолеть противника со счетом 3:1 в первом матче и 2:1 — во втором.

Обе победы над липчанами дались «Славутичу» непросто. Матч с принципиальным соперником не обещал большого количества голов. Удача улыбнулась смолянам на 10-й минуте. Антон Хало, увлекая за собой всех игроков «Липецка», передал пас Денису Смирнову, который и распечатал ворота гостей. На протяжении второго периода липчане пытались отыграться, но нарушили и оказались в меньшинстве. Воспользовавшись ситуацией, Алексей Алтухов удвоил свет.

В заключительном игровом отрезке голкипера липчан огорчил Игорь Коваленя, а затем Николай Гудков перебросил шайбу через вратаря, забив четвертый гол. Последний, правда, не был засчитан, так как смоленский хоккеист сыграл высокоподнятой клюшкой. Гости не оставляли попыток отыграться, атмосфера на льду накалялась, что привело к нескольким удалениям у «Липецка». Однако гол престижа гостям все же удалось забить — 3:1.

Второй матч также не оказался для гостей успешным. Стартовый период прошел в острой борьбе, но получился безголевым. Во втором игровом отрезке удача улыбнулась липчанам, которые и открыли счет. Судьба матча решилась в заключительном периоде. Оба раза хозяева забивали в численном преимуществе. Сначала счет сравнял Игорь Коваленя, а за пять минут до конца матча «Славутич» вывел вперед Артур Гарипов. В итоге 1:2 — победа Смоленска.
Источник: ИА «Cобытия»