«Славутич» разгромил гостей из Твери

Смоленский хоккейный клуб в четвертом поединке за финал одержал убедительную победу над «ТХК». Теперь счет в полуфинальной серии равный — 2:2. Победителя определит решающий поединок в Твери.

В четверг, 15 марта в Смоленске состоялся четвертый матч полуфинальной серии плей-офф. Поединок, который мог стать решающим, оказался напряженным и изобиловал большим количеством удалений с обеих сторон.

Счет в игре был открыт тверским нападающим, который воспользовался численным преимуществом своей команды. Но через некоторое время в большинстве оказались смоляне и свой шанс «Славутич» не упустил – 1:1. Отличился Алексей Пильнов.

Вначале второй двадцатиминутки тверские ворота поразил Дмирий Смирнов. Гости стали нарушать и в результате заработали сразу два удаления. Не воспользоваться численным преимуществом в два игрока было бы для смолян непростительным расточительством, и Гарипов щелчком отправил снаряд в ворота гостей — 3:1. Тверичи взяли тайм-аут, что немного охладило разыгравшихся хоккеистов «Славутича». До перерыва гости сумели провести вторую шайбу в ворота Акаева, сократив отставание до минимума.

В третьем игровом отрезке «Славутич» довел счет до разгромного, порадовав своих верных болельщиков. На 12-й минуте смоляне записали себе на счет четвертую шайбу. Александр Дударов ловко сыграл клюшкой по воздуху, так что шайбу засчитали только после просмотра повтора. Спустя несколько минут «Славутич» снова забивает, и снова судье потребовалось смотреть повтор, после чего победная шайба была записана на счет Дениса Смирнова. Итог встречи — 5:2.

Таким образом, счет в полуфинальной серии, продолжающейся до трех побед, стал равным — 2:2. Решающая игра за выход в финал пройдет 19 марта в Твери.

Источник: ИА «Cобытия»