«Славутич» привез из Электростали вторую победу

В Электростали в повторном матче «Славутича» с местным «Кристаллом» смоленская команда закрепила прошлый успех и вновь одержала победу над хозяевами встречи.

Смоляне открыли счет на 15-й минуте — отличился Игорь Коваленя. Электростальцы стали отыгрываться и ослабили оборону, чем не преминул воспользоваться Маланичев. Убежав в контратаку, он расстрелял ворота соперника и удвоил счет.

В конце второго периода «Славутич» еще больше увеличил преимущество. Шайбу забросил Алтухов, перенаправив ее в ворота хозяев с подачи Трипука. Лишь в заключительном периоде «Кристалл» сумел создать первый острый момент у ворот смолян, но брошенная Ждановым шайба попала в штангу. За несколько секунд до конца игры хозяева-таки смогли размочить счет — единственный гол «Крисалла» на счету Костюка. Итог матча — 1:3 в пользу «Славутича».

В выходные смоленская команда встречается с тверским «ТХК», который опередил «Славутич» на одно очко и сдвинул со второй строчки турнирной таблицы.