Сборная России сыграла вничью с венграми в Лиге наций

Этим матчем сборная закрывала сложнейшую неделю, в течение которой она провела сразу три встречи. Впечатления остались двоякие. С одной стороны — что против Швеции, что затем с турками, команда Станислава Черчесова временами показывала весьма качественный футбол. Но с другой — скандинавам наши проиграли (1:2), а с турками упустили преимущество, ведя в счете (1:1).По сравнению с последним поединком Черчесов произвел только одну перестановку: вместо правого защитника Вячеслава Караваева вышел Игорь Смольников. Место в воротах занял Антон Шунин, в защите, помимо Смольникова, вышли Андрей Семенов, Федор Кудряшов и Юрий Жирков, в средней линии — Магомед Оздоев, Алексей Ионов, Роман Зобнин, Далер Кузяев и Антон Миранчук, в нападении — капитан Артем Дзюба.

Первый тайм прошел в целом в равной борьбе. Венгры осторожничали и старались не идти в атаку большими силами. Россия же пыталась задействовать фланги, где активны были Ионов и Жирков. Пожалуй, за стартовые 45 минут наша команда создала два по-настоящему опасных момента. Сначала Оздоев вышел один на один с Денешем Дибушем, но вместо удара решил отпасовать на Дзюбу, которому помешали защитники. А уже прямо перед перерывом у Артема снова возник момент, но он не дотянулся до мяча.В начале второй половины все тот же Дзюба мог открыть счет. Однако на сей раз венгров спас их голкипер. Хозяева наращивали давление. Черчесов выпустил на замену сразу несколько атакующих игроков: Зелимхана Бакаева, Александра Соболева, Андрея Мостового. Отличный шанс был у Ионова, но форвард «Ростова» попал в перекладину. В концовке россияне пытались устроить последний штурм, но к успеху он не привел. Как итог — 0:0.

Несмотря на ничью, Россия продолжает лидировать в турнирной таблице группы 3 лиги «В». В активе команды Черчесова восемь очков, у венгров — семь, турок — три, сербов — два.