«Днепр» уступил рязанской «Звезде»

Футбольный клуб «Днепр» потерпел неудачу в матче против футболистов рязанской команды «Звезда».

Сегодня, 21 февраля смоленский футбольный клуб «Днепр» провел заключительный контрольный поединок в ходе тренировочного сбора, который команда проводила в Кисловодске. Против смоленских футболистов на поле вышла команда «Звезда» из Рязани, занимающая 12-е место в зоне «Центр» второго дивизиона.

Кстати, за смолян играл приглашенный на сбор «Днепра» полузащитник Евгений Шеренков, выступавший за молодежный состав «ЦСКА».

Футболисты смоленского «Днепра» более уверенно чувствовали себя на поле, создав несколько опасных моментов у рязанских ворот. На перерыв «Днепр» уходил с преимуществом в счете, на 21-ой Иван Столбовой вывел смоленскую команду вперед. Во втором временном отрезке встречи расстановка сил изменилась. На 83-й минуте рязанцы реализовали штрафной удар, тем самым сравняв счет. А затем смоляне, как и в прошлом матче, пропустили гол незадолго до финального свистка. Матч завершился со счетом 1:2 не в пользу «Днепра».

– Матч проходил в последний день сбора, футболисты устали психологически, и игра у команды сегодня не сложилась, — рассказал главный тренер футбольного клуба «Днепр» Виктор Булатов. — Вышедшие на замену футболисты усилить игру не смогли, а, наоборот, во втором тайме рисунок игры сломался.

Уже завтра смоленская команда возвращается из Кисловодска в Смоленск.

Автор: Кира Солопонова